Беременность и роды

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про беременность и женские роды; про признаки и предвестники родов; как определить срок и рассчитать дату родов; как будущей маме вести календарь беременности. Готовьтесь к рождению ребенка вместе с детским сайтом Prostobaby.com.ua!

Особенности многоплодной беременности

В памяти каждой мамы запечатлился первый поход на ультразвуковое обследование. Особенно яркие и эмоциональные воспоминания остались у счастливиц, увидевших на черно-белом экране сразу несколько подвижных эмбрионов. О том, что это значит, расскажет ProstoВaby.

Варикоз при беременности: лучше предотвратить, чем лечить

ProstoВaby узнавал, как вовремя распознать варикозное расширение вен, какая возможна профилактика и как можно лечить варикоз во время беременности.

Домашние роды: безответственность или победа здравого смысла?

Всё чаще будущие папы и мамы предпочитают домашние роды. О преимуществах и возможных рисках домашних родов расскажет ProstoВaby.

Растяжки при беременности и после родов: причины, лечение, профилактика

О профилактике и современных методах лечения растяжек на животе при беременности и после родов рассказывает ProstoВaby. Ведь появления растяжек после родов опасается практически каждая будущая мама. Практика показывает, что это явление можно предотвратить и вылечить.

Мода "в положении": подбираем наряд для будущих мам

Легко ли беременным подобрать себе одежду? С первого взгляда не сложно, но когда твоя талия стремительно увеличивается в размерах, выясняется, что это не так. Мы предлагаем подборку советов о том, как найти выигрышные фасоны одежды, и наглядными примерами того, как оставаться стильной, находясь в положении.

Молочница при беременности и лактации

О причинах возникновения молочницы, об особенностях ее лечения, о профилактике болезни у беременных рассказывает ProstoВaby. Вы узнаете, опасна ли молочница при беременности и во время кормления грудью, какие первые симптомы болезни.

Угроза прерывания беременности: не паниковать, а отдыхать

Боли, выделения, потеря аппетита, веса - все это указывает на угрозу срыва беременности. Как предупредить и вовремя распознать угрозу срыва, рассказывает ProstoВaby.

Проблемы сна во время беременности

Когда мы узнали, что у нас будет малыш, я решила что будет просто стыдно, если у меня будут какие-то проблемы, ведь доктор должен сам претворять в жизнь свои рекомендации. Я работала, гуляла, делала гимнастику, но было одно "но". Появилась повышенная сонливость.

Партнерские роды. Рожаем с мужем

Роль папы в родах в нашей стране постепенно возвращает свою значимость и необходимость. Партнерские роды становятся понятны всё большему числу семей. И всё больше пап решаются начать отцовство с самого рождения ребенка. Все о партнерских родах вы можете прочитать в этом материале.

Обязательные анализы при беременности

При постановке на учет в женской консультации каждая беременная женщина получает направления на сдачу немалого количества анализов. И вот, стоя в восемь утра в огромной очереди, испытывая чувство голода вперемешку с приступами тошноты, она задается вопросом: "А так ли нужны эти анализы? Может…".

Беременность и секс: секс во время беременности и после родов

Когда приходит период ожидания ребенка, сексуальные отношения пары, как правило, претерпевают серьезные изменения, в первую очередь выражающиеся через ограничения. Боязнь как-нибудь навредить ребенку отпугивает будущих родителей от сексуальной близости или же как минимум заставляет их заметно ограничить свои сексуальные контакты. Часто такое поведение можно оправдать, часто оно не имеет никаких оснований. И сегодня мы с читательницами журнала "Салон красоты" в очередной раз поговорим о том, чем чреваты и насколько и в каких случаях безопасны беременность и секс.

Растяжки: скажем "нет!"

Как гласит поговорка: "Легче предупредить, чем вылечить". Эту жемчужину народной мудрости можно с успехом применить и в том случае, когда речь идет о профилактике растяжек. Устранение растяжек - процесс непростой, и может занять несколько месяцев, причем результат - далеко не всегда удовлетворительный.

Массаж для беременных

Довольно сложно переоценить благотворное влияние массажа на психосоматическую природу беременной женищины. Он помогает поддерживать комфортное состояние, как будущей матери, так и плода, компенсировать возможные нарушения и подготавливать организм женщины к самому ответственному физиологическому моменту ее жизни – к родам.

Отпуск во время беременности

Так уж повелось, что в отпуск чаще всего ездят именно летом. И беременные женщины - не исключение. Им тоже хочется убежать из душного города куда-нибудь к морю. Но их обуревают сомнения: не повредит ли отдых здоровью малыша?

Беременность — не повод отказываться от отпуска

В ожидании малыша лето не всегда бывает легким. В городе становится слишком жарко, и душные ночи порой тянуться бесконечно. Ах, как хочется вырваться из этих каменных джунглей и уехать туда, где солнце купается в изумрудных волнах и прибой шумит у берега. Так что же вас останавливает? Будущей мамочке совсем не обязательно сидеть в четырех стенах, скучать и бояться любого дуновения ветра. Путешествовать можно и нужно, но только не на последних месяцах беременности и при условии хорошего самочувствия.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма