Ребенок от 1 до 3 лет

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про режим дня и уход за ребенком 1, 2, 3 лет. 

Календарь развития ребенка: от 1 до 2 лет

"Каждый новенький ребенок вылезает из пеленок и теряется повсюду, и находится везде! Он всегда куда-то мчится, он ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него". Малыша от года до двух можно смело считать героем этой популярной мультяшной песенки. ProstoВaby расскажет обо всех сложностях и заботах этого особого периода развития ребенка.

Аппликация с детьми —универсальное и увлекательное занятие

Аппликация - прекрасное занятие для детей, превращающее потребность и желание детей резать, рвать и клеить в безопасное и полезное творчество. Что может быть лучше дозволенного доступа к разноцветным бумажкам, клею и … ножницам (!) для маленького художника, познающего мир! РrostoВaby расскажет о технике аппликации из бумаги, ее значении в развитии детей и подарит несколько интересных идей.

Календарь развития малыша: месяц одиннадцатый

11 месяцев – время колоссального рывка вперед как в эмоциональном, так и в физическом плане. Это время открытий для малыша, самых юмористических и неожиданных свершений! Что же именно удается ребенку в 11 месяцев и как его развивать, расскажет ProstoBaby.

Я б в детсадовцы пошёл – пусть меня научат: все про регистрацию и очередь в детский сад

Отзывы обо всех близлежащих детских садах прочитаны. Мамочки на детских площадках опрошены. Осмотрена территория дошкольного заведения – зеленые зоны, игровые павильоны. И - вот он, садик мечты, достойный вашего малыша! Но как туда попасть и как встать в очередь? С чего следует начинать процедуру электронной записи и оформления, какие документы собирать, в какие сроки и куда их подавать, подскажет ProstoBaby

Страна запретов: здоровое детское питание

Детское меню должно быть разнообразным, сбалансированным, вкусным и полезным. Поэтому маме надо следить за тем, чтобы на стол к ребенку не попадали продукты, которые ему категорически запрещены. О них рассказывает ProstoВaby.

Питание ребенка от 1 до 3-х лет: "вкусные" правила

То, как ребенок питается в раннем детстве, формирует культуру его питания во взрослой жизни и влияет на здоровье организма в целом. Составить сбалансированное меню для малыша старше одного года, кормить его "правильной" едой согласно режиму – совсем не сложно, если воспользоваться советами и подсказками от Prostobaby.

Как приучить ребенка к горшку

В каком возрасте лучше приучить ребенка к горшку? Каким образом нужно прививать ребенку этот навык, чтобы этот процесс прошел как можно быстрее и легче? Как выбрать и какой горшок купить для мальчика и девочки (музыкальный, дорожный и т.д.)? Ответы на эти вопросы приучения к горшку искал Prostobaby.com.ua

Чем полезны йогурты для детей

Дети любят йогурты за то, что они вкусные. Родители охотно покупают йогурты детям, потому что знают: они полезны. Чем же?

Календарь развития ребенка от 12 до 24 месяцев

Все о физическом, социальном и интеллектуальном развитии ребенка от 1 года до 2 лет в разрезе каждого месяца.

Чем занять ребенка в 2 — 3 года, когда надоели игрушки

Вопрос о том, чем занять маленького непоседу и как выкроить время для лтдыха маме, актуален для каждого родителя. И хотя развлекалки нужны далеко не всем деткам, и есть малыши, которые легко могут занять себя сами, но бегающих "хвостиков" за мамой и бабушкой оказывается все-таки больше. Итак, чем занять малыша?

Меню ребёнка после 1 года

К сожалению, многие мамочки перестают ответственно относиться к питанию своей детки, как только ей исполнился годик. В годик традиционно ребенка переводят на общий стол. А зря. Питание должно оставаться специализированным.

Раннее развитие ребенка: "за" и "против"

Все чаще появляются статьи из серии "страшилок" — о том, как калечат детскую психику все эти новомодные веяния в лице методик раннего развития ребенка. Где же истина? Как водится, где-то посерединке.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма