Уход за ребенком до года

Предлагаем вашему вниманию подборку статей и советы по уходу за ребенком до года. Здесь вы узнаете больше про особенности режима дня малышей.

Дети и животные: польза или вред?

Некоторые педиатры скептически смотрят на общение домашних животных с детьми, аргументируя это опасностью заражения инфекциями и гельминтами. Так ли это, подскажет ProstоВaby.

Музыка для малышей

Все мы, так или иначе, реагируем на музыку. Одна мелодия нас расслабляет, другая - заставляет встряхнуться и заряжает энергией. Дети – не исключение, они тоже с рождения подвластны влиянию музыки. О том, как правильно подбирать музыкальные композиции для детей, какую музыку включать новорожденным, рассказывает Prostobaby.

Кормление грудничков

Грудное молоко является самым лучшим питанием для грудных детей, так как обеспечивает ребенка всеми питательными веществами, которые ему нужны в первые 6 месяцев (26 недель) жизни. Кроме того, в нем содержатся питательные вещества, которые удовлетворяют уникальные потребности маленького человека, – некоторые незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые молочные белки и железо в легко усвояемой форме. Грудное молоко также содержит иммунологические и биологически активные вещества, которых нет в детских питательных смесях.

Сон ребенка в вопросах и ответах

В этой статье я отвечу на самые распространенные вопросы, касающиеся проблем сна маленьких детей.

Массаж ребенка с первых дней

Всем известно, что после рождения органы и системы малыша еще нуждаются в росте и развитии. Особенно это касается головного мозга и центральной нервной системы. Доказано, что проводящие пути кожного анализатора созревают раньше зрительного и слухового, и к моменту появления на свет уже полностью развиты. Так как с первых недель после рождения ребенок наиболее восприимчив к воздействию через кожу, массажем мы можем стимулировать развитие всех органов и систем малыша, и в значительной степени центральной нервной системы.

Пестовальная гимнастика для детей

Вы хотите, чтобы ваш малыш был здоровым, активным и бодрым? Вы планируете принимать самую непосредственную роль в обучении крохи гимнастике? Вы считаете, что ваш материнский инстинкт подскажет, какие именно упражнения, сколько и в каком порядке выполнять?

Приданное для новорожденного: 20 самых необходимых вещей

Предлагаю поговорить об очень простых вещах. Некоторым даже может показаться, что приданное для новорожденных это слишком узкая тема для целой статьи. Но я знаю, что многим молодым женщинам, ожидающим или уже родившим своих детей, не хватает самых обычных и конкретных советов, для того чтобы чувствовать себя уверенными.

Прикорм по Комаровскому

Истинная суть прикорма состоит в том, что одной мамкиной сиськой всю жизнь сыт не будешь. Когда начинать прикорм?

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма