Воспитание школьника (7-17 лет)

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про воспитание детей от 7 до 17 лет. На нашем сайте вы найдете много полезного про проблемы воспитания подростков и школьников; особенности воспитания мальчика и девочки подростка. Узнайте, как правильно воспитывать детей школьного возраста.

Детские игры для мальчиков на свежем воздухе

Выгоревшие волосы, сбитые коленки, стоптанные на футбольном поле кеды – такими были они, покорители крыш, чердаков и высоких деревьев. Раньше мальчишкам некогда было скучать дома – во дворе их ждали друзья и развлечения летом. Какие? Расскажет ProstoВaby.

Митио Каку, профессор теоретической физики: "Действующая система образования готовит специалистов прошлого"

В прошлом году газета The New York Times назвала Митио Каку одним из самых умных людей Нью-Йорка. Американский физик японского происхождения провел ряд исследований в области изучения черных дыр и ускорения расширения Вселенной, стал основателем теории string, признанной основной моделью физики. В активе ученого -восемь книг-бестселлеров, циклы передач на BBC и Discovery. Каку - преподаватель с мировым именем: он профессор теоретической физики в университете Нью-Йорка, много путешествует по миру с лекциями. Митио Каку рассказал, каким он видит образование будущего.

Детские игры для девочек на свежем воздухе

ProstoВaby предлагает вспомнить наиболее интересные и популярные летние игры для девочек на свежем воздухе. От воспоминаний об этих веселых забавах летом веет свежим ветром. Такие игры на улице заканчивались не вместе с последним выбывшим, а только после маминых слов: «Доченька, уже поздно, пора домой!». Их правила знали все девочки во дворе.

Что нового несет Закон Украины "О высшем образовании" от 01.07.2014 года?

6 сентября 2014 года вступил в силу Закон Украины "О высшем образовании" в новой редакции. Какие изменения ждут систему высшего образования в Украине узнавал Prostopravo

Новый год без забот: новогодние путешествия с детьми

Самый любимый и взрослыми, и детьми праздник не за горами. Где и как встретить Новый год? Кто-то любит тихое домашнее застолье, а кто-то предпочитает путешествие. Такая поездка не только сблизит семью, но и надолго подарит детям незабываемое ощущение праздника. ProstoBaby советует, как выбрать маршрут, а также расскажет о преимуществах и "подводных камнях" новогоднего путешествия.

Караоке для детей: развлечение или развитие?

Среди взрослых уже несколько десятков лет популярно развлечение под названием караоке. Вокальная забава прочно заняла место среди наиболее популярного способа развлечь гостей и весело провести время. Дети тоже пытаются подражать взрослым, что порождает спрос на продукцию детского караоке. Что это такое, в чем его смысл и польза, разбирался ProstoВaby.

Музыкальная школа: все "за" и "против"

Традиция обучать детей музыке, родившаяся в аристократических кругах Европы и России, доказала свою полезность. Результаты исследования, проведенного группой ученых из США, Швеции и Норвегии говорят, что музыканты обладают более развитым мозгом по сравнению с остальными людьми. Более того, куда лучше умеют учиться!

Типичные ошибки в воспитании подростка

Под­рост­ко­вый воз­раст – воз­раст, ко­то­ро­го со стра­хом ожи­да­ют прак­ти­чес­ки все роди­те­ли.

Сюжетно-ролевые игры с детьми 5-7 лет

В какие игры предпочитают играть дети младшего школьного возраста? Подсказка родителям.

Чем увлечь ребенка: искусство оригами

Работа пальцами рук хорошо развивает мелкую моторику у детей, активизируя и стимулируя участки, которые отвечают за внимательность и память малыша. Отличным и, к тому же, доступным занятием для развития данных способностей станет создание разнообразных фигур из бумаги – оригами.

Детские спортивные секции: на что обращать внимание!

Спортивная секция — это отличный выход для родителей, которые могут занять своего ребёнка полезным делом и одновременно заложить в нем предпосылки для долгой и здоровой жизни. Притом, что идея записать ребёнка на секцию приходит практически всем родителям, то на второй вопрос "Какой именно кружок его направить?" готовы ответить далеко не все.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма