Взаимоотношения в семье

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про семейные взаимоотношения. На нашем сайте вы узнаете, как построить здоровые взаимоотношения между родителями и детьми; как наладить взаимоотношения в семье.

Тело как педагогический инструмент

Для начала очередное простенькое наблюдение. Стою на автобусной остановке. Рядом папа и дочка лет 4. Девочка вполголоса что-то напевает, подпрыгивает и хлопает в ладоши. Подходит автобус. Продолжая напевать, девочка собирается подняться на ступеньку и случайно задевает женщину, которая тоже желает войти. Женщина недовольно на нее смотрит, а папа резко и грубо выдергивает дочь из автобуса и шипит - именно шипит сквозь зубы: "ты что, не умеешь себя вести?!!"

Первый звонок – исторический момент и семейный праздник

Праздник 1 Сентября - "он серьезный и веселый — встреча первая со школой", как поется в известной песенке. Это день эмоциональный как для родителей, так и для самого ребенка. Он ведь уже не малыш, а первоклассник, ученик! Как подготовиться к этому событию, чтобы встреча с миром знаний была действительно радостной, рассказывает ProstoBaby.

Развод родителей: смягчаем удар

Развод – это трагедия для всех его участников, особенно, если есть ребенок. О том, как родителям подготовить сына или дочь к этому неприятному событию, как объяснить ребенку развод родителей, а также как строить отношения с детьми после развода, расскажет ProstoВaby.

Непослушный ребенок: кто виноват и как воспитывать?

В том, почему ребенок ведет себя не так, как хочется взрослым, и как в этом случае правильно вести себя родителям, с детским непослушанием разбирался ProstoBaby.

Наказание ребенка. Нужно ли?

Часто родители не понимают, что же делать с непослушным чадом. Наказывать ли его? Если да, то как? Существуют ли какие-либо правила наказания детей? Попробуем немного разобраться в этом вопросе.

Как организовать детский праздник

Чтобы узнать рецепт хорошего детского праздника, попробуйте сделать простую вещь - подумайте, какой огонек, вечеринка или день рождения вам самим больше всего запомнился, когда вы были ребенком. Что прежде всего всплывает в памяти? Шикарные блюда? Дорогой сервиз? Нарядная хозяйка? Конечно, эти детали тоже могут мелькнуть на периферии, но вряд ли они создали основное впечатление. Зато все обязательно вспомнят сюрпризы и веселые игры.

Можно ли хорошо наказать своего ребенка?

Нас пугает само слово "наказание": в нем слышится отзвук времен, когда отношения в семье строились лишь на подчинении. Сегодня мы убеждены в необходимости любви и диалога в воспитании. Но как правильно установить границы, без которых ребенку трудно сохранить душевное равновесие?

Отчим: как наладить отношения с ребенком?

Больше всего сказок и поговорок создано в народе про злую мачеху. Про отчима вроде бы плохого говорится мало. Однако сегодняшнее общество все-таки достаточно предвзято относится к факту появления отчима в жизни собственных детей. Сразу появляются опасения: “А вдруг дети его не примут? А вдруг он с ними не уживется? А если появится общий ребенок?”

Выбрать имя ребенка

Большое значение при выборе имени ребенку имеет месяц его рождения. Рассмотрим особенности характера человека в зависимости от месяца рождения.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма