Юридические вопросы

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про интересные и важные юридические вопросы. На нашем сайте вы найдете бесплатные советы, консультации опытных юристов в сфере семейного права. Вы узнаете все юридические тонкости развода, юридические аспекты выплаты алиментов и многое другое.

Все о регистрации рождения ребенка: документы, порядок, сроки

В течение месяца после появления новорожденного родители должны обратиться в органы РАГС и зарегистрировать малыша. Какие документы нужны для государственной регистрации рождения ребенка в разных, в том числе и нестандартных ситуациях, и как проходит такая регистрация?

Какие права есть у женщины в случае гражданского брака

С юридической точки зрения гражданский брак - это большой риск. На первый взгляд, штамп в паспорте - малость, но в действительности он исполняет огромную функцию - защищает имущественные и прочие права супругов и их детей. Бытует мнение, что в гражданском браке, с юридической стороны, прав никаких нет, а с житейской стороны - все зависит от совести каждого "супруга" в отдельности. Но это не совсем отвечает действительности.

Социальные выплаты на ребенка: как получить помощь от государства? (видео)

Какие существуют виды социальной помощи для молодых родителей и как ее оформить?

Взыскание алиментов на совершеннолетнего сына (дочь), правовые основы

В данной статье мы поговорим на тему взыскания алиментов на совершеннолетних детей.

Государственная социальная помощь семьям с детьми в 2015 году

Какие виды пособий и в каком размере будут выплачиваться семьям с детьми в 2015 году.

Государственная помощь на детей, находящихся под опекой или попечительством: условия назначения, документы, сроки выплат

Дети, лишенные родительской заботы, более других нуждаются в помощи от государства. Сегодня prostopravo расскажет об условиях назначения государственного пособия на детей, над которыми установлена опека или попечительство.

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет теперь засчитывается в трудовой стаж

Верховная Рада приняла разработанный Министерством социальной политики закон "О внесении изменений в статью 7 закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением", которым позволено зачислять в страховой стаж женщин период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Парламент упростил оформление пособия при рождении ребенка

Верховная Рада внесла дополнения в закон "О государственной помощи семьям с детьми", которым сокращено количество документов для получения государственного пособия при рождении ребенка.

Алименты – что нужно знать?

Исторически сложилось, что у многих из нас алименты вызывают ассоциации с расторжением брака и спорами. На самом деле алименты охватывают значительную область правоотношений, в основе которых – те или иные семейные отношения людей

Развод: юридические аспекты

Все влюбленные, которые решают узаконить отношения, и не предполагают, что возможно, что-то не выйдет, и отношения придется разорвать. Но в жизни случается и так, что супруги принимают решение больше не быть вместе.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма