Детский аниматор на день рождения ребенка

Алена Попова - консультант для мам, мама-монтессори, автор проектов "Мама нОва" и "Интернет-мама" рассказывает как быть организованной мамой





День рождения у ребенка это всегда волнительный и долгожданный праздник для малыша и головная боль для родителей. В преддверии дня рождения всегда ломаешь голову – чтобы такого сделать, чтобы этот день запомнился ребенку надолго и вспоминался как взрыв разноцветных шариков и конфетти. Тут на помощь может прийти детский аниматор.

Аниматоры: что могут предложить на рынке данных услуг

Ограничить воображение пап и мам здесь могут только финансы. Студии предлагают массу вариантов, как для мальчиков, так и для девочек: клоуны, Лунтик, Маша и Медведь, феи, пираты, индейцы, принцессы, Винни Пух, Буратино с Мальвиной и еще много чего. В стоимость большинства программ входит реквизит, музыкальное сопровождение, различные интерактивные конкурсы. Можно также дополнительно заказать аквагрим, шоу мыльных пузырей, светомузыку, салют из воздушных шариков, шарики-конструкторы. Некоторые компании предлагают бесплатную видеосъемку, которую по окончании праздника записывают вам на флешку.

Аниматоры на дом

На что обратить внимание при выборе аниматора

При выборе компании узнавайте, есть ли ограничение по количеству развлекаемых деток. Некоторые ставят жесткие условия, что до пяти деток может работать один аниматор, от пяти до десяти – два, а от десяти – три. То есть в среднем на одного аниматора должно приходиться пятеро детей. Однако некоторые студии не обращают на такое внимание, и предлагают двух аниматоров на неограниченное количество детей.

С клоунами надо быть поосторожней — многие родители жалуются, что детки пугаются. Обязательно поинтересуйтесь, какой у организаторов и исполнителей опыт работы в этом направлении, это о многом может вам рассказать.

Выбирая программу аниматоров, учитывайте возраст именинника и его приглашенных.

Также не переживайте, если у вас малогабаритная квартира. Даже в однокомнатной спокойно поразвлекаться могут до пяти детей.

Касательно шоу мыльных пузырей — будьте готовы к тому, что мыло может остаться на стенах и шторах (особенно, если комната маленькая или с новым ремонтом), либо могут образоваться лужи на полу. Заранее продумайте, как быстро ликвидировать данные последствия.

Если вы уже подобрали аниматоров, попробуйте найти отзывы об их работе в интернете. Возможно, некоторые могут заставить вас изменить решение (или наоборот утвердят вас в его правильности). Как вариант, можно подъехать в офис компании и посмотреть видео с уже проведенными мероприятиями.

В день праздника

Перед началом работы аниматоров вы можете вкратце рассказать им о детках: кто что любит, чего боится, кто из малышей более контактный. Эта информация может пригодиться в организации конкурсов.

Не забывайте, что дети есть дети, поэтому обязательно спрячьте хрупкие и бьющиеся предметы из доступных мест. Просмотрите визуально помещение, нет ли еще каких-то вещей, которые будут мешать в играх.

Нелишним будет предупредить соседей, что в определенное время на один-два часа может быть слишком шумно, чтобы потом никто не жаловался, что у вас невоспитанные дети.

Также обратите внимание на одежду малыша. Пусть она будет не столько нарядной, сколько удобной для выполнения всех заданий, которые предложат аниматоры. Особенно это касается родителей девочек, которые любят одевать на праздники пышные платьица, — такая одежда неудобна, лучше переоденете в нее ребенка уже по окончании программы.





Источник: http://www.alenapopova.info/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма