Солнце защитит ребенка от аллергии

Учеными было установлено, что подростки, привыкшие в солнечные дни гулять на улице, меньше сталкиваются с экземами и сенной лихорадкой (сезонным заболеванием, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений).

Австралийские ученые выявили, что от проявлений аллергии детей защищает солнечный свет. Результаты исследования опубликовал журнал Paediatric Allergy and Immunology.

В исследовании приняли участие 415 детей, за здоровьем которых на продолжении 16 лет наблюдали работники из Королевской детской больницы в Мельбурне. Было установлено, что дети, которые проводили на улице более четырех часов ежедневно, реже страдали сенной лихорадкой и экземой.

До конца пока не известно причины связи солнечного света на выше упомянутых заболевания. До этого было установлено, что иммунный ответ понижает ультрафиолет.

Ученые считают, что выработка антимикробных пептидов, которые усиливают антибактериальную защиту, происходит под влиянием солнечных лучей.

Источник: http://www.prostobaby.com.ua/


Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!